西船橋ファミリーマンション

  • 千葉県船橋市海神町西一丁目

  • 総武線 / 西船橋駅 徒歩10分

  • 1972年築 / 11階建 / 115戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.7
フェア

推定相場価格より7%割高

販価
1,788万円
41.1万円/㎡
相場
1,671万円
38.4万円/㎡
1,009
1,450
1,892
2,333
AI査定結果
推定相場価格
1,671万円
38.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,450万円〜1,892万円
33.3万円/㎡〜43.4万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
西船橋ファミリーマンション
1,788万円(41.1万円/㎡)/ 9階 / 43.55㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は44.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,788万円41.1万円9階 43.55㎡ 1DK南西
2026/03/031,288万円40.6万円7階 31.75㎡ 1DK北西
2025/11/251,350万円44.9万円10階 30.08㎡ 1LDK南西
2025/10/181,280万円42.6万円10階 30.08㎡ 1LDK
2025/10/031,990万円47.1万円3階 42.25㎡ 1LDK-
2025/08/191,990万円46.9万円3階 42.45㎡ 1LDK南西
2025/06/061,100万円26.0万円4階 42.25㎡ 2DK
2025/02/051,388万円46.1万円10階 30.08㎡ 1LDK南西
2025/02/031,388万円46.3万円10階 30㎡ 1LDK南西
2025/02/021,388万円46.1万円10階 30.08㎡ 1DK
2025/01/231,488万円49.5万円10階 30.08㎡ 1LDK南西
2025/01/081,488万円49.5万円10階 30.08㎡ 1DK
2024/12/141,488万円49.6万円10階 30㎡ 1LDK南西
2024/12/031,588万円52.8万円10階 30.08㎡ 1DK
2024/12/011,430万円32.8万円7階 43.55㎡ 2DK南西
2024/12/011,690万円56.2万円10階 30.08㎡ 1DK
2024/11/071,588万円52.9万円10階 30㎡ 1LDK南西
2024/10/311,588万円52.8万円10階 30.08㎡ 1LDK南西
2024/09/291,600万円36.7万円7階 43.55㎡ 2DK南西
2024/08/301,980万円39.8万円6階 49.74㎡ 2LDK
2024/06/291,980万円39.8万円6階 49.7㎡ 2LDK
2024/06/042,280万円42.8万円4階 53.31㎡ 2LDK南東
2023/10/011,980万円46.9万円9階 42.25㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は37.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12西船橋ファミリーマンション
船橋市海神町西一丁目
西船橋駅10分 1,788万円41.1万円43.551DK9階 / 11階建 南西1972115SRC
2026/03/30西船橋住宅
船橋市山野町
西船橋駅5分 1,780万円40.0万円44.461LDK5階 / 11階建 南西1973107SRC
2025/09/09西船橋セントラルマンション
船橋市西船一丁目
西船橋駅8分 2,180万円45.9万円47.481LDK2階 / 7階建 北西197284RC